Более 270 тысяч кубометров снега вывезли из Москвы за ночь
22 января 2011 года

Жильцова. Более 270 тысяч кубометров снега было вывезено с улиц Москвы за минувшие сутки, сообщил в субботу пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"За минувшие сутки была вывезена 271 тысяча кубометров снега, работы по вывозу снега продолжаются", - сказал Пергаменщик.

По его данным, снегопад в столице начался в час ночи и продолжится в Москве примерно до 18 часов субботы. "За ночь в разных районах столицы выпало от 3 до 6 сантиметров снега. До 18 часов мы ожидаем прирост еще до 3 сантиметров снега", - заметил собеседник агентства.

В четыре и девять утра, по его словам, в Москве было проведено сплошное прометание дорог спецтехникой с последующей обработкой их жидкими реагентами.

По данным Пергаменщика, в городе работает около 15 тысяч единиц техники, в том числе более 4,5 тысячи самосвалов и более 5 тысяч средств малой механизации. Он отметил, что особое внимание коммунальщики обращают на расчистку дворовых территорий, остановок, подходов к метро, социальным объектам и торговым предприятиям, обработку их спецреагентами и мелкогравийной крошкой. Пергаменщик привел данные, что с начала зимнего периода с улиц Москвы было вывезено более 12 миллионов кубометров снега. "Всего за зимний сезон выпало около 80 сантиметров снега", - сказал собеседник агентства.