Публичные слушания по реконструкции Нового Арбата в Москве планируется провести в сентябре
22 августа 2012 года

Общественное обсуждение проекта реконструкции участка Нового Арбата от Садового кольца до Москвы-реки, который вызвал беспокойство местных жителей, намечены ориентировочно на 19 сентября, сообщил в среду руководитель муниципалитета района Арбат Евгений Бабенко.

Ранее жители Нового Арбата выступили с заявлением, что на участке от Садового кольца до Москвы-реки проходят работы по реконструкции улицы, которые не были согласованы с общественностью. В частности, по информации местных жителей, рабочие пометили деревья, которые якобы планируется спилить, и установили колышки, обозначающие границы дороги после расширения. При этом в департаменте ЖКХ и благоустройства заверили, что деревья вырубать не будут.

"Мы добились того, что приблизительно 19 сентября по этому вопросу пройдут публичные слушания. Там соберутся все жители района, чтобы разрешить ситуацию", - сказал Бабенко.

По его словам, в настоящий момент все ранее начатые работы по подготовке трассы к расширению приостановлены, ордер на эти работы приостановлен.

"Кроме этого, расширение трассы никакой функциональной логики не имеет", - отметил собеседник агентства.

Комментариями Москомархитектуры и НИиПИ Генплана пока не располагает.