Около 10 млрд рублей потратили в подмосковном Реутове на ЖКХ с 2003 года
10 декабря 2013 года

Около 10 миллиардов рублей направлено за 10 лет на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства в подмосковном Реутове, сообщил мэр города Александр Ходырев.

Ранее министр строительного комплекса и ЖКХ региона Марина Оглоблина сообщала, что на развитие ЖКХ всего Подмосковья в ближайшие пять лет направят не менее 9,118 миллиарда рублей. Однако большая часть финансирования программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы" будет проводиться за счет инвесторов, а в этом случае правомерно прогнозировать только нижнюю планку финансирования.

«За 10 лет в модернизацию ЖКХ (Реутова) вложено порядка 10 миллиардов рублей», - сказал Ходырев на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым во вторник.

Ходырев отметил, что все программы правительства в городе на сегодняшний момент практически выполнены: дома подготовлены к зиме, котельные модернизированы, очередь в детские сады сокращается. Бюджет социально ориентирован, основная его часть расходуется на образование, здравоохранение, культуру, спорт.

Воробьев в конце ноября начал цикл еженедельных встреч с главами муниципалитетов Подмосковья. С губернатором уже встретились главы городского округа Домодедово, Мытищинского района и Жуковского.