Более 60 пожаров произошло в Подмосковье за минувшие выходные
16 декабря 2013 года

Свыше 60 возгораний зарегистрировано в Подмосковье за прошедшие выходные, погибли пять человек, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области в понедельник.

"За сутки (15 декабря - ред.) произошел 31 пожар. Пострадали два человека, погиб один человек, спасен один человек", - говорится в сообщении.

В субботу, 14 декабря, в Подмосковье случилось 33 пожара, в них погибли четыре человека, пострадали четыре человека. Также в субботу в селе Пирочи Коломенского района проводились работы по поиску ребенка на водном объекте: накануне вечером двое детей 2006 и 2008 года рождения гуляли по льду на реке Ока и провалились, старшая девочка самостоятельно выбралась на твердую поверхность, а мальчика унесло течением, в данный момент его местонахождение неизвестно, отмечается в материале.

Кроме того, в минувшие выходные было зарегистрировано несколько аварий на объектах ЖКХ. Так, в субботу, в Лосино-Петровском по улице Ленина произошло отключение отопления, холодной и горячей воды; в Жуковском была частично отключена электроэнергия, из-за чего без электричества остались 12 тепловых пунктов, 60 жилых домов с населением около 50 тысяч человек и одна больница. В воскресенье в Люберцах произошло отключение горячей воды на улице Московской; водоснабжение восстановили в тот же день, заключается в сообщении.