Уже более тысячи населенных пунктов обесточены в центре и на западе РФ из-за непогоды
13 декабря 2013 года

Свыше тысячи населенных пунктов, в которых проживают более 54 тысяч человек, остаются без энергоснабжения в шести субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов России из-за сложных погодных условий, сообщил в пятницу представитель МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что на территории Тверской, Ярославской (ЦФО) и Новгородской (СЗФО) областей без света остаются 585 населенных пунктов, в которых проживают почти 10,5 тысяч человек.

"В 29 районах Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Новгородской и Ленинградской областей нарушена подача электроэнергиии в 1,03 тысячи населенных пунктов с населением 54,17 тысячи человек"

По данным ведомства, аварийно-восстановительные работы сейчас ведут 1,35 тысячи человек, на оснащении которых свыше 250 единиц техники. Подачу электроэнергии планируется восстановить к 18.00 пятницы.

В четверг представитель Центрального регионального центра МЧС РФ сообщил , что ледяной дождь в ближайшие два дня может привести к проблемам со светом и авариям ЖКХ в шести субъектах Центральной России - в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской и Московской областях.