Около 2,3 млн кубометров снега вывезено с улиц Москвы с начала зимнего сезона
18 декабря 2013 года

Коммунальщики с начала зимнего сезона вывезли с улиц Москвы около 2,3 миллиона кубометров снега, сообщил в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин. 

"На сегодняшний день мы уже вывезли 2,3 миллиона кубометров снега. Это где-то в районе пятой части от нормы", - сказал Цыбин на пресс-конференции в . 

По словам чиновника, в настоящий момент в столице не зафиксировано ни одного случая падения снега и наледи с крыш, а также травмирования людей. При этом в Москве насчитывается около 12 тысяч кровель, и в зимней период создаются специальные бригады для их уборки.

"Мы создаем специальный терморежим, который препятствует образованию снега и наледи. Все крыши должны чиститься сразу же после того, как прошел снегопад", - отметил чиновник. 

По его словам, все работы по уборке улиц от снега  коммунальщики пытаются проводить в ночное время, число задействованной техники зависит от ситуации. С 1 декабря власти Москвы перешли к оплате работы подрядчиков по уборке снега на основании данных системы ГЛОНАСС.  

"Я хочу сказать, что очень сильно поднялась дисциплина. Если мы видим, например, что на работу вышло только 70% техники от заявленной ранее, то мы и оплату производим на основании этого. Здесь работает четкий экономический стимул", - добавил Цыбин.