Менее 50 пожаров зафиксировано в Подмосковье за минувшие выходные
9 декабря 2013 года

Около 50 возгораний зарегистрировано в Подмосковье за прошедшие выходные, погибли шесть человек, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области в понедельник.

"За сутки (8 декабря - ред.) произошло 20 пожаров. Один человек погиб, пострадавших и спасенных нет", - говорится в сообщении.

В субботу, 7 декабря, случилось 28 пожаров, пять человек погибли, 11 человек пострадали, шесть были спасены. Также в субботу на Пяловском водохранилище в районе деревни Аксаково Мытищинского района на глубине четырех метров были обнаружены тела двух рыбаков. Они переданы полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.

Кроме того, в минувшие выходные было зарегистрировано несколько аварий на объектах ЖКХ. Так, в субботу в поселке Развилка Ленинского района произошел прорыв газового трубопровода. Возгорания не последовало, жилой сектор поселка под отключение не попал, газоснабжение автосалона и фабрики по производству чая было восстановлено в тот же день. В Химках в восьми домах по улице Совхозной отключили холодную воду, водоснабжение восстановили в воскресенье. Также 8 декабря произошло три случая нарушения электроснабжения в деревне Ашитково Воскресенского района, в поселке Калининец Наро-Фоминского района и в городе Мытищи. Электроснабжение было полностью восстановлено в тот же день, заключается в материале.