2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11
Количество абонентов сотовой связи в России по итогам октября составило 215,47 миллиона, сократившись за месяц на 1,030 миллиона пользователей (на 0,5%) с 216,5 миллиона в сентябре, следует из отчета аналитической компании AC&M Consulting.

При этом уровень проникновения сотовой связи (количество SIM-карт на 100 человек) в РФ снизился до 148,4% с 149,1%.

Сокращение абонентской базы произошло в регионах, где на конец октября количество абонентов сотовой связи
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Fitch изменило на "позитивный" со "стабильного" прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) двух дочерних банков АФК "Система" - Московского банка реконструкции и развития (МБРР) и Далькомбанка, говорится в сообщении агентства.

Одновременно Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ кредитных организаций на уровне "B+".

Изменение прогноза по рейтингам МБРР и Далькомбанка последовало за аналогичными рейтинговыми действиями в
Подробнее »
Межрайонная инспекция ФНС России (МИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам Московской области подала кассационную жалобу на постановление суда о незаконности взыскания с ООО "ИКЕА ДОМ" ("дочка" IKEA, управляет торговыми центрами IKEA в России) в бюджет около 265 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 11 января предварительное заседание по иску крупной девелоперской компании Capital Group бизнесмена Владислава Доронина к известному голландскому архитектору Эрику ван Эгераату о защите деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд во вторник отложил предварительные слушания по просьбе ответчика для того, чтобы стороны имели
Подробнее »
Глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара проведет 4 декабря осмотр Южных Курил, которые Токио считает своей территорией, с японского берега и с самолета - для этого он прибудет в порт Немуро на острове Хоккайдо. Об этом сам министр сообщил на пресс-конференции во вторник.

По словам Маэхары, он намерен пообщаться с бывшими жителями Южных Курил, которые были вывезены с островов после поражения Японии во Второй мировой войне.
Подробнее »
Замглавы МИД РФ Владимир Титов и статс-секретарь МИД Королевства Норвегия Эспен Барт Эйде обсудили в норвежской столице обеспечение долгосрочных благоприятных условий для российского рыболовства в Баренцевом море, а также сотрудничество Москвы и Осло в Арктике.

Как говорится в сообщении МИД РФ, стороны рассмотрели основные вопросы развития российско-норвежских отношений в свете выполнения договоренностей, достигнутых в ходе переговоров президента РФ Дмитрия
Подробнее »
Deutsche Bank продал свою долю в фонде прямых инвестиций VTBC-DB Real Estate Partners, созданном в прошлом году при участии компании "ВТБ Капитал", британской управляющей компании Ashmore Investment Management Ltd, пишет во вторник газета "РБК daily".

По словам главы торгового сектора Accent Real Estate Investment Managers Ильи Кутнова, которые приводит издание, инвестировать в недвижимость России Ashmore решила в этом году.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 17 декабря рассмотрение иска банка ВТБ о взыскании 2,119 миллиарда рублей с крупного регионального девелопера ООО "Курская строительная компания", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.

Судья Елена Михайлова отложила слушания из-за неявки арбитражных заседателей, с участием которых слушается дело.
Подробнее »
Лондонский аукционный дом Sotheby's проведет во вторник вечером продажу драгоценностей американки Уоллис Симпсон, из-за которой в 1936 году отрекся от престола британский король Эдуард VIII.

Коллекция из 20 ювелирных изделий общей оценочной стоимостью в 3 миллиона фунтов стерлингов (5 миллионов долларов) будет выставлена на вечерние торги в лондонской штаб-квартире Sotheby's на улице Нью-Бонд-стрит.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник проведет основные слушания по иску банка ВТБ о взыскании 2,119 миллиарда рублей с крупного регионального девелопера ООО "Курская строительная компания".

Иск связан с неисполнением обязательств по кредитному соглашению, которое было заключено сторонами 28 мая 2008 года, говорится в материалах суда. Банк требует взыскать 1,931 миллиарда основного долга по кредиту, а также 175,997 миллиона рублей процентов и 11,598
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудит на переговорах со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также взаимодействия РФ с Евросоюзе с учетом председательства в первом полугодии следующего года Венгрии в ЕС.

Как ранее заявил министр иностранных дел Венгрии Янош Мартоный, Будапешт рассчитывает на то, что в ходе переговоров стороны смогут решить все имеющиеся экономические вопросы.
Подробнее »
Вопросы безопасности на Европейском континенте, проблемы ДОВСЕ, а также цели и задачи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обсудят участники первого за последние 11 лет саммита ОБСЕ 1-2 декабря в Казахстане, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько журналистам в понедельник.

В саммите примет участие и глава российского государства, который проведет в Астане и ряд двусторонних встреч, в том числе и с президентом Казахстана.
Подробнее »
Предстоящий саммит Россия-ЕС, который пройдет в Брюсселе 7 декабря, даст новый импульс переговорам по новому соглашению ЕС и РФ и завершит переговорный процесс по вступлению России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), заявил глава представительства ЕС в России Фернандо Валенсуэла.

"Был достигнут значительный прорыв в том, что касается переговоров между ЕС и Россией о ее вступлении в ВТО. Все двусторонние переговоры между ЕС и Россией в этом контексте разрешены.
Подробнее »
Группа ЛСР запустила новый цементный завод в городе Сланцы Ленинградской области мощностью 1,86 миллиона тонн цемента в год, инвестиции в проект составляют 445 миллионов евро, говорится в пресс-релизе группы.

Как уточняется в сообщении, строительные работы и монтаж оборудования велись два с половиной года.

"Впервые все это многообразие металлических конструкций и сложных технологических устройств, включая основной агрегат цементного завода - вращающуюся печь -
Подробнее »
Военный совет Тихоокеанского флота (ТОФ) на прошедшем во Владивостоке заседании, посвященном итогам уходящего года, констатировал, что запланированная программа боевой учебы выполнена в полном объеме, сообщил в понедельник представитель группы информационного обеспечения ТОФ.

"Исполняющий обязанности командующего ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц отметил на итоговом заседании военного совета, что запланированная на 2010 год учебно-боевая программа
Подробнее »
В 20-м абзаце название картины Рериха правильно писать "Царь Соломон", а не "Король Соломон"

ЛОНДОН/МОСКВА, 29 ноя - , Елена Пахомова, Светлана Янкина. Крупнейшие аукционные дома открывают в Лондоне традиционную осенне-зимнюю неделю торгов русским искусством, подтверждая стабильность рынка и интерес к новым для аукционов именам.

НЕИСЧЕРПАЕМАЯ АФРИКА АЛЕКСАНДРА ЯКОВЛЕВА

Появившиеся не так давно на "большом" аукционном рынке работы из африканской серии художника Александра Яковлева
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник проведет основные слушания по иску национального банка "Траст" к правительству Москвы о завершении инвестконтракта и распределении площадей в торгово-офисном центре на Покровке.

Как пояснил ранее Роосийскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат истца, его доверитель требует признать общедолевой собственностью банка "Траст" и правительства Москвы два помещения торгово-офисного центра, которые
Подробнее »
Глава МИД РФ Сергей Лавров отправляется в понедельник в Индию для подготовки официального визита в эту страну президента России Дмитрия Медведева в декабре текущего года.

Как сообщил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, в ходе однодневного рабочего визита Лавров планирует встретиться с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом и провести переговоры со своим индийским коллегой Соманахалли Малайа Кришной.
Подробнее »
Грузовой самолет упал в воскресенье вскоре после взлета на жилой квартал крупнейшего пакистанского города Карачи. Среди восьми членов экипажа был один россиянин, остальные, предположительно, украинцы.

Далее приводится справочная информация о крупнейших авиакатастрофах в мире в 1999-2010 годах.

2010 год

5 ноября самолет кубинской авиакомпании Aerocaribbean, выполнявший рейс Сантьяго-де-Куба - Гавана, разбился близ города Санкти-Спиритус в центре страны.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о получении в ходе своего визита в РФ в прошлом месяце российского кредита суммой четыре миллиарда долларов на закупку вооружения для венесуэльской армии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

"Недавно мы были в России и российское правительство предоставило нам кредит на четыре миллиарда долларов, чтобы помочь нам в оснащении оборонительным вооружением.
Подробнее »
Пожар произошел в торговой палатке на северо-западе Москвы, общая площадь возгорания 50 квадратных метров, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.

"На Ленинградском шоссе в отдельно стоящей торговой палатке в ночь с субботы на воскресенье произошел пожар. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Пострадавших нет. Пожар локализован", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин предложит мэру Сергею Собянину пересмотреть принятые ранее столичными властями решения о возведении офисного комплекса на Нижней Масловке, торгово-офисного центра на Ленинградском проспекте и снизить планируемую этажность гостиницы, которая будет возведена на том же проспекте.

"Если разместить на Нижней Масловке, 17 двухкорпусный многоэтажный офисный комплекс площадью 43,86 тысячи квадратных метра,
Подробнее »
Праздник, посвященный 305-летию морской пехоты России, состоится в субботу во Владивостоке, в бригаде "черных беретов" Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил представитель пресс-службы ТОФ.

Свой отсчет морская пехота России ведет с 27(16) ноября 1705 года. В этот день вышел Указ Петра Великого о создании первого в России "полка морских солдат". С тех пор морские пехотинцы стали символом мужества, бесстрашия и отваги.
Подробнее »
Рабочая группа по вопросам размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли в Москве будет создана при экспертном совете комиссии Мосгордумы (МГД) по экономической политике и предпринимательству, сообщил в пятницу председатель комиссии Игорь Протопопов.

В настоящее время в Москве проводится работа по оптимизации размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли, в том числе вблизи улично-дорожной сети.
Подробнее »
Звонящие на "горячую линию", организованную ГУП "Гормост" для жалоб на снос ларьков в подземных переходах, в основном интересовались вопросами ликвидации павильонов на поверхности, в настоящее время звонков стало поступать гораздо меньше, чем в первые дни работы линии, сообщил в пятницу сотрудник пресс-службы ГУП "Гормост".

В настоящее время в Москве проводится работа по оптимизации размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли, в том числе
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »