Собянин проконтролировал строительство парковок на северо-западе Москвы
9 июля 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу утром приехал в район Митино, где проконтролировал ход строительства паркингов для москвичей.

Градоначальник, в частности, приехал в Уваровский переулок, где построено 265 машиномест, а до октября планируется построить еще 500.

"Эта улица всегда была забита машинами, днем и ночью", - сказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, отметив, что до конца октября на территории СЗАО планируется организовать 16 тысяч машиномест.

Бирюков также рассказал, что в настоящее время объявлено 70% тендеров, заключено 44 договора.

По словам заместителя мэра, на локальные мероприятия по увеличению пропускной системы улично-дорожной системы в Москве в 2011 году выделено около 14 миллиардов рублей. "Сюда входят расширение проезжей части, правые и левые повороты и, конечно, парковки", - сказал он.

По словам Бирюкова, в 2011 году в рамках локальных мероприятий в Москве будет организовано 82 тысячи машиномест. "Работы развернуты по всему городу, во всех административных округах, объявлены аукционы, сделано необходимое проектирование", - пояснил заммэра, напомнив, что парковки будут городскими и абсолютно бесплатными.