Более 200 млн рублей потратят в 2011 году на ремонт дорог Таганского района Москвы
8 июля 2011 года

Более 200 миллионов рублей будет потрачено в 2011 году на ремонт дорог в Таганском районе Центрального административного округа Москвы, сообщила в пятницу глава управы района Зинаида Ясенкова.

Всего в Москве в 2011 году планируется отремонтировать практически четверть дорожного покрытия. Ремонт будет производиться на 1,244 тысячи объектов улично-дорожной сети. Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что коммунальные службы Москвы уже перевыполнили годовой план по ремонту дорог и "обновили" 12 миллионов квадратных метров покрытия.

"Для проведения локальных мероприятий по строительству и ремонту дорог в этом году будет освоено более 200 миллионов рублей", - сказала Ясенкова в ходе обсуждения комплексного развития территории Таганского района.

Ясенкова отметила, что по итогам реализации этих мероприятий на 14 объектах дорожного хозяйства будет увеличена площадь проезжей части (более чем на 27 тысяч квадратных метров), в том числе за счет обустройства заездных карманов для общественного транспорта и за счет увеличения количества парковок.

В ходе актива Ясенкова обратилась с просьбой к префекту Центрального административного округа Сергею Байдакову оказать поддержку и включить в программу комплексного развития строительство подземного перехода на пересечении Обельмановской, Таганской и Нижегородской улиц. Она пояснила, что там распложены сразу несколько объектов массового посещения: Покровский монастырь, ЗАГС, торговый центр, рынок, кинотеатр.

"Проект дорогостоящий, но речь идет о безопасности граждан", - заявила Ясенкова.

Ясенкова также напомнила, что на территории Таганского района действует четыре автобусных маршрута, пять троллейбусных, пять трамвайных линий и восемь станций метро. Она добавила, что пассажиропоток этих объектов общественного транспорта составляет более одного миллиона человек в сутки.