Снегоуборочная техника выйдет на очистку дорог Москвы в среду днем
29 декабря 2010 года

Коммунальная техника в 13.00 выйдет на сплошное прометание дорог в Москве, сообщил в среду пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

В среду в Москве начался снегопад с метелью, который, по прогнозам синоптиков, во второй половине дня усилится. В ближайшие часы осложнение дорожной обстановки ожидается на всех улицах города и областных трассах.

"Коммунальная техника выйдет в 13 часов на сплошное прометание на всю ширину дорожного полотна с последующей обработкой реагентами", - сказал Пергаменщик.

Он отметил, что эта мера "обеспечит сохранение выпадающего снега в рыхлом состоянии и позволит избежать накатов на проезжей части дорог".

По его словам, также в Москве в безостановочном режиме проводится очистка тротуаров, остановок общественного транспорта и обработка их щебнем мелкой фракции 2-5 миллиметров вместе с применением специальных реагентов.

В Московской области снег начался еще ночью, в южных районах области он привел к ухудшению видимости на дорогах, местами снизив ее до 800-900 метров.