Около 20 тысяч жителей Подмосковья остаются без электричества - пресс-служба губернатора
30 декабря 2010 года

Около 20 тысяч жителей Подмосковья остаются без электроснабжения, которое было нарушено из-за погодных аномалий, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова.

Жизнедеятельность ряда регионов центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил ледяной дождь, из-за которого на дорогах, автомобилях и проводах линий электропередачи образовалась ледяная корка. В результате многие ЛЭП были повреждены, без электроэнергии остались около полумиллиона жителей центральной России. Громов 30 декабря провел совещание по вопросу восстановления электроснабжения на территории Московской области.

"По состоянию на 9.00 30 декабря без электричества оставались 1,896 тысячи домов, в которых проживают 20,010 тысячи человек", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в восстановительных работах на территории Подмосковья участвуют 7,478 тысячи человек и 2,474 тысячи единиц техники.

"Губернатор Московской области дал участникам совещания ряд поручений, связанных с решением задач по восстановлению электроснабжения. Он поручил обеспечить ремонтные бригады всем необходимым, особое внимание уделить медицинским пунктам в небольших поселениях, контролировать подвоз воды к домам, в которых прекращено водоснабжение", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Громов поручил профильным ведомствам не допустить сбоев в работе систем отопления в жилых домах, на объектах ЖКХ, здравоохранения, образования.

"Работа по восстановлению электрообеспечения уже проделана большая. Теперь важно в максимально короткое время ее довести до конца", - приводятся в сообщении слова Громова.