Колонны коммунальной техники вышли на уборку улиц в Москве
25 декабря 2010 года

Колонны коммунальной техники вышли на московские улицы для уборки дорог от снега и их обработки реагентами, сообщил в субботу пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"Сейчас дорожные службы выходят на прометание дорог с последующей обработкой их реагентами. Продолжается работа по очистке тротуаров, пешеходных зон, внутридворовых территорий", - отметил Пергаменщик.

По его словам, водосточную систему города готовят к приему талой и дождевой воды. Пресс-секретарь добавил, что аварийные бригады ГУП "Мосводосток" готовы обеспечить прием воды в водосточную систему города. "Проводится ревизия сточных решеток", - заметил он.

Синоптики прогнозируют, что в воскресенье в столице возможна плюсовая температура.

По данным синоптиков на утро 25 декабря, в столице ожидается выпадение от 7 до 15 миллиметров осадков. Как говорится в сообщении на сайте "Метеоновости", в минувшие сутки на территории Москвы и Московской области прошли осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

"В отдельных районах количество осадков достигало 11 миллиметров. На опорной станции Москвы выпало до 6,5 миллиметров небесной влаги", - говорится в сообщении.