Москва помогает Подмосковью в восстановлении электроснабжения, нарушенного из-за непогоды
30 декабря 2010 года

Москва оказывает помощь Подмосковью в восстановлении электроснабжения, нарушенного из-за погодных аномалий 25 декабря, рассказал в четверг на пресс-конференции заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ледяной дождь в центральной России в минувшие выходные серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов. Без электроэнергии остались около полумиллиона жителей центральной России, проблемы с электроснабжением были также в аэропортах. По данным на вечер 29 декабря, почти 44 тысячи жителей Подмосковья оставались без электроснабжения, в зоне отключения из-за неблагоприятных погодных условий находились более 160 населенных пунктов.

"Москва, прежде всего, предложила помощь аэропортам, Домодедово и Шереметьево. Мы оказали помощь в установке передвижных электростанций",- сказал он.

Он также сказал, что Москва отправила передвижные электростанции в район Шатуры.

"С понедельника 35 передвижных электростанций различной мощности также работают в Ленинском районе, город Видное", - отметил Бирюков.

Он также сказал, что МОЭСК выделило области 30 единиц техники и более 60 специалистов на ликвидацию последствий обледенения.

"Мы договорились с властями Московской области, что будем оказывать помощь при любой их заявке", - отметил он.