Повторяется в связи с техническим сбоем

МОСКВА, 30 ноя - . Доходы от приватизации на региональном уровне в 2011 году могут составить несколько десятков миллиардов рублей, заявил во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Если на федеральном уровне в бюджете пока заложено около 300 миллиардов рублей, на региональном уровне, я думаю, это несколько десятков миллиардов рублей", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос о том, какой объем средств от приватизации на региональном
Подробнее »
Московские власти планируют в 2011 году ужесточить требования к противогололедным реагентам с точки зрения их безопасности для экологии города, сказал во вторник руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Во время обильного снегопада мы не можем отказаться от применения реагентов, так как безопасность пассажиров и движения важнее. Если бы не стояло такой проблемы, то мы бы отказались от реагентов.
Подробнее »
Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы ожидает во вторник, 30 ноября, сильного снегопада и обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок в город на личном автотранспорте.

"По прогнозам синоптикам, надвигающийся средиземноморский циклон несет в столицу сильные морозы - местами ниже минус 23 градусов, обильные снегопады, метели, сопровождаемые снежными заносами.
Подробнее »
Перестановки в стройкомплексе Москвы, начатые мэром столицы Сергеем Собяниным с увольнения глав департаментов городского строительства и городского заказа капитального строительства Александра Косована и Марины Гребневой, еще не закончены - в дальнейшем стройкомплекс города ждет "зачистка" среднего управленческого звена, заявил в понедельник источник в горадминистрации.
Подробнее »
Московская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение 1,08 миллиарда рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию
Подробнее »
Положения третьего энергопакета, подготовленного еврокомиссией, ставят под сомнение возможность использования инвесторами построенной на их средства газовой инфраструктуры, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на форуме руководителей ведущих немецких компании в Берлине.

"Безусловно, мы надеемся, что в итоге взаимоприемлемое решение по доступу к газопроводам будет найдено, а Еврокомиссия и немецкие регулирующие органы учтут обоснованные аргументы
Подробнее »
Центральный региональный центр МЧС России ожидает увеличение в декабре числа аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) практически во всех субъектах федерального округа.

"На всей территории региона (в большей степени в Белгородской, Брянской, Ивановской, Смоленской, Тверской и Тульской областях) повысится вероятность возникновения аварий на объектах системы ЖКХ", - говорится в прогнозе регионального центра на декабрь.
Подробнее »
Московская областная Дума направит в Госдуму РФ законодательную инициативу, которая предлагает разрешить внеплановые проверки предпринимателей, не предоставивших уведомление о начале своей деятельности с достоверными сведениями, сообщил член комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информатизации Мособлдумы Сергей Демин.

"Мы предложили два основания для внеплановой проверки предпринимательской деятельности", - сказал Демин журналистам в четверг.
Подробнее »
Губернатор Московской области Борис Громов поручил главам подмосковных муниципальных образований ликвидировать задолженности за энергоресурсы и воду до Нового года, сообщил в среду пресс-секретарь главы региона Андрей Барковский.

Как сообщила ранее пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Москва", общая задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) Подмосковья к 1 ноября 2010 года за потребление газа превысила 2,1
Подробнее »
Все льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в Москве в 2011 году сохранятся, сообщила журналистам во вторник и. о. руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.

Во вторник власти Москвы приняли постановление об установлении предельного индекса оплаты услуг ЖКХ в столице в размере 115%.

Оглоблина отметила, что рост тарифов на ЖКУ на 15% обеспечит компенсацию 76% от реальной стоимости услуг.
Подробнее »
Власти Москвы снизили предельный индекс размера оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги в столице до 115%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

В июне этого года президент РФ Дмитрий Медведев поручил руководителям регионов принять меры, чтобы исключить случаи необоснованного роста платежей граждан за услуги ЖКХ. Сроком исполнения поручения был обозначен декабрь 2010 года.
Подробнее »
Клининговые компании появятся в системе ЖКХ Москвы в ближайшее время - власти
18 ноября 2010 года
Клининговые компании придут в систему жилищно-коммунального хозяйства Москвы в ближайшем будущем, сообщила журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Лариса Коржнева.

"Клининг продвигается в системе ЖКХ. Постепенно мы к этому придем", - заявила она.

Коржнева пояснила, что клининговые компании способны качественно и быстро убрать подъезды, а профессиональная уборка даст экономию средств и "отодвинет
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов", входящего в корпорацию "Главстрой", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Производство по делу прекращено в связи с тем, что ФНС РФ сообщила о погашении должником задолженности.
Подробнее »