Перехватывающие парковки открылись у метро "Измайловская" и "Первомайская" в Москве
23 декабря 2011 года

Две перехватывающие парковки открылись в пятницу у станций метро "Измайловская" и "Первомайская" на востоке Москвы, сообщается на сайте Восточного административного округа (ВАО) столицы.

Перехватывающие парковки у конечных и предпоследних станций метро призваны разгрузить столичные дороги. Здесь автомобилист может оставить машину и пересесть на общественный транспорт, заплатив за парковку по льготному тарифу. Всего власти Москвы планируют построить порядка 40-50 таких парковок. Предполагается, что каждая парковка будет вмещать не менее 200 машиномест и располагаться в пешей доступности от станций метрополитена.

"У станции метро "Измайловская" обустроен паркинг на 123 машиноместа и у станции метро "Первомайская" - на 40 машиномест", - говорится в сообщении.

Ранее в ВАО была открыта перехватывающая парковка у станции метро "Черкизовская" - на 833 машиноместа. В сообщении уточняется, что с первых же дней работы новая парковка полностью востребована автомобилистами.

"На очереди - паркинги у станций метро "Улица Подбельского" (124 машиноместа), "Перово" (51 машиноместо) и "Партизанская" (254 машиноместа)", - уточняется в материале.

Кроме того, бесплатный перехватывающий паркинг на 5,5 тысячи машиномест появится во второй половине 2012 года у станции метро "Новокосино", открытие которой запланировано на четвертый квартал 2012 года, отмечается в сообщении.