Четыре подростка на скутерах и велосипеде пострадали в нескольких ДТП в Москве
12 мая 2011 года

Четыре подростка, катающиеся на скутерах и велосипеде, пострадали в столице в среду в нескольких дорожно-транспортных происшествиях, сообщили журналистам в четверг в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по столице.

Во-первых, на севере Москвы на Смольной улице 13-летний подросток на скутере попал под колеса Volvo. "С диагнозом "открытая рваная рана бедра, открытый перелом левого бедра и ссадины поясницы" он был доставлен в больницу", - отметили в ГИБДД.

Во-вторых, на востоке столицы на Новокосинской улице под колеса машины попал 12-летний школьник на велосипеде. "Во дворе дома 19 водитель автомобиля "ВАЗ-21099" наехал на велосипедиста... Пострадавшего ребенка с многочисленными ссадинами и ушибами доставили в 66-ую поликлинику", - сказал представитель ГИБДД.

Кроме того, на западе столицы, на Боровском шоссе, произошло ДТП с участием скутера и иномарки, в котором серьезно пострадали два подростка. "Учащиеся седьмого класса, которые ехали на скутере, в районе дома 27 столкнулись с припаркованной у края проезжей части автомашиной Audi", - отметили в управлении.

В результате четырнадцатилетний подросток и его пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения города.

ГИБДД Москвы обращает внимание родителей, что управлять мопедом могут только дети старше 16 лет и только в шлеме, а велосипедом, при движении по дорогам, дети не моложе 14 лет.