Около десяти площадок для размещения ТПУ подобрали в Москве
26 мая 2011 года

Власти Москвы подобрали порядка десяти площадок для размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), в том числе в Ясеневе, Лионозове, Жулебине, Новокосине и на улице Бульвар Дмитрия Донского, рассказал в интервью руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

По его словам, подбором земельных участков для подобных узлов занимается Москомархитектура.

"Кстати, подобные узлы не обязательно должны появляться на последних станциях метрополитена. В идеале они призваны объединять станции метро, расположенных на удалении от центра, железнодорожные станции и места, к которым идет большой поток автобусного транспорта. Тогда человек, приехав с периферии Москвы или из Подмосковья, сможет оставить свой автомобиль и дальше передвигаться в любую сторону на общественном транспорте", - отметил Левкин.

При этом он подчеркнул, что задачей-максимум для мэрии является построить наибольшее число ТПУ с помощью средств инвесторов.

Ранее столичные власти сообщали о намерении открыть около 50 ТПУ. В середине февраля 2011 года на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый ТПУ "Планерная", который строился на протяжении нескольких лет.

Полностью интервью с Сергеем Левкиным читайте на сайте " - Недвижимость" www.riarealty.ru.