Власти Подмосковья через месяц проверят готовность военных городков к зиме
13 июня 2012 года

Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов предложил через месяц проверить ход подготовки к зиме котельных в военных городках Солнечногорского и Коломенского районов Подмосковья.

В ноябре 2011 года был принят федеральный закон, обязывающий министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны. Однако объекты ЖКХ во многих военных городках до сих пор находятся в ведении минобороны, при этом прошлой зимой многие из них оказались не готовыми к отопительному сезону, в результате их жители остались без тепла.

"В целях взаимодействия я прошу представить ваш план-график проведения ремонтных работ для того, чтобы нам понять, что именно те котельные, которые сегодня были обозначены как проблемные, попали в работу министерства обороны", - сказал Филимонов в ходе онлайн-совещания с главами муниципальных районов и городов Московской области.

Он, в частности, предложил провести через месяц проверку выполнения работ в котельных в военных городках Солнечногорского и Коломенского районов.

Представитель министерства обороны отметил, в свою очередь, что на сегодняшний день заключен договор на подготовку к зиме, на ремонт и реконструкцию котельных в размере четырех миллиардов рублей.

"Никакого разделения на котельные, которые передаются и не передаются Московской области, не было. Список сформировался, отрабатывался, и туда вошли абсолютно все котельные, на которых необходимо проводить ремонт, и эта работа идет", - сказал он.