Более 30% обращений в администрацию подмосковного Королева касались ЖКХ в I кв 2012 года
5 июня 2012 года

Около 1,7 тысячи обращений граждан поступило в администрацию подмосковного Королева в январе-марте 2012 года, из них более 30% -касались вопросов жилищно-коммунальной сферы, сообщили в пресс-службе администрации города.

В понедельник глава Московской области Сергей Шойгу на расширенном селекторном совещании с главами муниципальных районов и городов отметил, что количество обращений на почту губернатора, посвященных вопросу коммунальных платежей и тарифов, составляют те же 30%. Он поручил провести ревизию в сфере ЖКХ, сделать формирование тарифов прозрачным и не допустить их повышения. Кроме того, Шойгу предложил организовать "горячую линию" по вопросам проблемных ситуаций в сфере ЖКХ.

"Более 1,7 тысячи обращений граждан поступило в администрацию города в первом квартале текущего года. Из них почти 70% - в письменном виде. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года общее количество письменных заявлений увеличилось на 12%. Более 30% обращений составили вопросы коммунального и дорожного хозяйства", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, их основная часть была посвящена благоустройству, обеспечению и оплате коммунальных услуг, таких как электроснабжение, отопление, водоснабжение и газификация. Вопросы экологии и землепользования составили более 21%, жилищные вопросы - почти 17% .

Положительные решения были приняты по 79 обращениям, отказано - в 54 случаях, на 914 обращений даны необходимые разъяснения, 98 обращений рассмотрено с выездом на место, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, как добавляется в сообщении, в феврале этого года в Королеве начала работать "Электронная приемная президента Российской Федерации". Терминал установлен в здании приемной администрации.