Акции в поддержку брейк-дансера Евгения Смирнова пройдут в Москве с 1 по 3 июня
1 июня 2012 года

Благотворительные акции в поддержку чемпиона России по брейк-дансу Евгения Смирнова, который лишился ноги и на днях был выписан из Краснодарской краевой больницы, пройдут в Москве с 1 по 3 июня, сообщила в пятницу организатор мероприятий Дина Лебедева.

Авария, в которой пострадал Смирнов, произошла вечером 30 апреля на трассе в Лазаревском районе Сочи. Юноша, управляя мопедом, столкнулся с машиной. Молодого человека после аварии доставили в сочинскую больницу в тяжелом состоянии. Во время лечения из-за развившейся газовой гангрены ему пришлось ампутировать ногу. Друзья Смирнова уверены, что ампутации можно было бы избежать, если бы врачи вовремя и правильно начали лечить пациента. После критики ряда СМИ, врач-травматолог, занимавшийся лечением юноши, уволился.

В рамках благотворительных акций друзья Смирнова будут показывать прохожим свои танцевальные номера и раздавать листовки, в которых будет информация о брейк-дансере и номера счетов, куда можно перечислить пожертвования. Деньги пойдут на восстановление и приобретение протеза для молодого человека.

"Сегодня в 19.00 мы начинаем акцию около торгового центра "Европейский", а затем переместимся на смотровую площадку на Воробьевых горах", - сказала Лебедева . По ее словам, акция будет проходить и в субботу на этих же площадках и в то же время. "А 3 июня в клубе Look in Rooms состоится благотворительный концерт с участием известных лиц. Все вырученные деньги будут перечислены на счёт Евгения Смирнова", - сказала она.

По словам Лебедевой, среди приглашенных на концерт - группы CПЛИН, CENTR, Bahh-Tee, резиденты Comedy club, ви-джеи МУЗ-ТВ и МТV, Анастасия Сиваева, Сати Казанова, Доминик Джокер, Денис Некифоров, Саша Белый и так далее.

Сейчас стражи порядка Краснодарского края выясняют обстоятельства происшествия, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до года.