Учения по предотвращению возможных ЧС будут проходить в "новой" Москве до 5 октября
24 июля 2012 года

Комплексные учения по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций будут проходить на присоединенных к Москве территориях до 5 октября, сообщил во вторник источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

"С 5 июля по 5 октября 2012 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы пройдут комплексные учения сил гражданской обороны, московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это сделано в целях осуществления мероприятий по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, предупреждения экологических и природных катастроф"

Он добавил, что руководителем учений назначен заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, а его заместителями назначены глава департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов, глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин, префект Троицкого и Новомосковского административных округов Алексей Челышев и начальник главного управления МЧС России по Москве Александр Елисеев.

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.