Подготовка ЖКХ Подмосковья к осенне-зимнему периоду идет по плану
30 июля 2012 года

Министр стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что подготовка ЖКХ Подмосковья к осенне-зимнему периоду идет по плану, уже готово около 60% жилых фондов.

"Разработан план подготовки ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему отопительному периоду. В соответствии с этим планом контрольные сроки выполнения показателей у муниципальных образований по состоянию на 1 августа 60% фондов должны быть подготовлены. Сейчас 58,4%", - сказал Елянюшкин в понедельник на селекторном совещании губернатора региона Сергея Шойгу с главами муниципальных районов и городов.

Он подчеркнул, что к 15 сентября 2012 года все плановые задания по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены в полном объеме. Для организации контроля за ходом подготовки ЖКХ образована Московская областная оперативная комиссия.

"В муниципальных образованиях также сформированы оперативные штабы. В соответствии с распоряжением правительства необходимо заготовить с начала отопительного периода жидкого топлива - 99,5 тысячи тонн, твердого топлива - 11,8 тысячи тонн", - добавил он.