Основной версии исчезновения главы управы района Раменки пока нет
17 июля 2012 года

Правоохранительные органы проверяют ряд версий исчезновения в Москве главы управы района Раменки Александра Дмитриева, но основной среди них пока нет, сообщил во вторник источник в силовых структурах.

По информации СК, 48-летний Дмитриев пропал, по факту его исчезновения возбуждено дело по статье "Убийство".

"На данный момент проверяются все возможные варианты исчезновения чиновника, в том числе и чисто бытовые, ведь, например, он мог поругаться с близкими, уйти и не выходить на связь, такое тоже часто бывает. Безусловно, тщательно проверяется и версия насильственного исчезновения", - сказал источник.

По его словам, сразу после поступления сигнала о пропаже чиновника полицейские начали его активно искать. "В тот же день было "прочесано" около 2,5 километров лесного массива недалеко от деревни Рассудово, где, по некоторым данным чиновник проживал в последнее время, но никаких следов Дмитриева найдено не было. Безусловно, в рамках расследования будут проверены все знакомые и родственники чиновника, обязательно сделают и биллинг пользования услугами мобильной связи в районе его пропажи", - подчеркнул источник. Кроме того, будет проверено, не поступали ли в последнее время в адрес Дмитриева какие-либо угрозы. Не исключено, что его исчезновение может быть связано с профессиональной деятельностью на прежнем месте работы.

По информации СК РФ, запертая машина Дмитриева была обнаружена недалеко от железнодорожного переезда без технических повреждений, внутри салона было водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомобиль.

Предварительно установлено, что утром в понедельник Дмитриев на личном автомобиле Toyota Land Cruiser Prado выехал на работу из СНТ "Ресурс-1", расположенного рядом с деревней Рассудово. На работу он не прибыл, его сотовый телефон не отвечает.

О том, что Дмитриев назначен главой управы Раменок, стало известно 10 июля этого года. С ним был заключен служебный контракт на срок полномочий мэра Москвы. До этого назначения Дмитриев был заместителем главы управы московского района Крылатское по вопросам строительства и ЖКХ.

В приемной Дмитриева корреспонденту после долгой паузы сообщили, что он на больничном и неизвестно, когда появится на рабочем месте.

Тем временем, во вторник руководитель аппарата префектуры Западного административного округа столицы Леонид Сидоров сообщил , что первый заместитель пропавшего главы управы московского района Раменки Виктор Чайка будет исполнять его обязанности.