Заммэра Москвы Бирюков оценил ход работ по благоустройству ЦАО на "троечку"
14 апреля 2012 года

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в субботу проверил ход работ по благоустройству в Центральном административном округе (ЦАО) и оценил их на "троечку".

Особое возмущение у Бирюкова вызвало то, что после таяния снега во многих районах с газонов до сих пор не убран мусор, а также не отмыты витрины и цоколя зданий.

"На газонах окурки, бумага, а это центральная улица!", - сказал он, проезжая по Марксистской улице Таганского района.

"Немытые витрины, фасады, дома серые от грязи", - добавил он. Бирюков поручил главе управы этого района Зинаиде Ясенковой в течение двух дней привести район в порядок.

Та же картина наблюдалась и в некоторых других районах, например, в Басманном - в Техническом переулке и на Малой Почтовой улице, в Красносельском районе - на Ольховской улице, в Красноворотском проезде.

Что касается асфальтового покрытия, Бирюков обратил внимание префекта ЦАО Сергея Байдакова и глав управ на то, что нужно активнее заниматься ремонтом локальных разрушений.

"Тротуары должны быть приведены в порядок. И займитесь ремонтом асфальта внутри дворовых территорий. Руководством города была поставлена задача отремонтировать все к середине апреля, эту задачу нужно выполнить. К понедельнику все должно быть завершено", - сказал заммэра.

"Если говорить об оценке работ - в целом удовлетворительно. В отдельных недочетах виноваты главы управ, префект проведет дополнительный разбор, и в течение двух дней все должно быть исправлено", - отметил он.

По словам заммэра, в субботу в округе работало 9 тысяч человек.

Бирюков добавил, что с наступлением хорошей погоды в округе должны начаться активные работы по промывке витрин, покраске ограждений и цоколей.