Мэр Москвы поручил разработать типовые проекты ледяных горок для следующей зимы
13 апреля 2012 года

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать типовые проекты ледяных детских горок на следующий зимний сезон для снижения детского травматизма.

"Что касается ледяных горок, то, к сожалению, в каждом районе они сделаны по своим проектам и не лучшим образом, что ведет за собой увеличение детского травматизма. Поэтому я попрошу выработать типовые проекты, согласовать их с соответствующими службами, чтобы они отвечали всем требованиям безопасности", - сказал Собянин на оперативном совещании в столичной мэрии в пятницу.

В свою очередь руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин добавил, что в этом году в городе было организовано 619 городков с горками.

Он также отметил, что соответствующие службы уже приступили к формированию перечня катков, которые будут открыты в конце этого года.

По его словам, следующей зимой в столице заработают более 500 катков с искусcтвенным льдом площадью от 800 до 5,5 тысячи квадратных метров. На эти цели выделено 3,3 миллиарда рублей.

"Каждый каток будет включать необходимую инфраструктуру. Эти катки мы планируем эксплуатировать круглый год с октября по март, а с апреля по сентябрь они будут эксплуатироваться как спортивные площадки", - пояснил Цыбин.