Долги за услуги ЖКХ в Подмосковье превысили 16 млрд руб - министерство
20 апреля 2012 года

Более 16 миллиардов рублей составляет долг подмосковных управляющих компаний, товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жителей области за жилищно-коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ.

"На 1 января 2012 года долги подмосковных управляющих компаний, ТСЖ и жильцов за услуги ЖКХ в сумме составляют 16,5 миллиарда рублей"

Как сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области, сейчас сотрудники ЖКХ региона проводят агитационную работу среди населения по своевременной оплате коммунальных услуг.

"Сотрудники ЖКХ дают разъяснения и консультации населению области через местные СМИ. В районных газетах систематически печатаются статьи о возможных последствиях для граждан, не оплачивающих жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, представители управляющих компаний совместно с отделом Федеральной службы судебных приставов проводят рейды по квартирам должников", - сообщили в министерстве.

Как ранее сообщили некоторые СМИ со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Валерия Шкурова, в будущем на всей территории Подмосковья планируется установить одинаковые тарифы на теплоснабжение, начнут с Можайского, Шатурского и Озерского районов.

В конце прошлого года губернатор Московской области Борис Громов призвал прокуратуру усилить контроль расходов и расчетов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он добавил, в течение 2011 года в Подмосковье работала специальная комиссия, которая занималась проверкой случаев с долгами управляющих компаний.