КСУ Подмосковья заявило об улучшении состояния жилищно-коммунального хозяйства региона
10 февраля 2012 года

Контрольно-счетное управление (КСУ) Подмосковья заявило об улучшении состояния жилищно-коммунального хозяйства региона, хотя проблема в задолженностями за услуги предприятий ЖКХ остается, говорится в сообщении по делам печати и информации Московской области.

В Контрольно-счетной палате Московской области состоялось рабочее совещание, где обсуждались вопросы повышения качества жизни и обслуживания населения Подмосковья.

"В общем состоянии коммунального хозяйства наметилась тенденция к повышению надежности и устойчивости функционирования инженерных систем, уровень собираемости платежей в настоящее время недостаточен, хотя также имеет тенденцию к увеличению", - отмечается в сообщении.

В октябре 2011 года Александр Соловьев, бывший министр ЖКХ области, сообщил, что объекты жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья изношены приблизительно на половину, а в некоторых городах и районах этот показатель превышает 80%. Он отметил также, что около 25% предприятий ЖКХ региона являются убыточными.

Губернатор области Борис Громов 23 ноября отправил Соловьева в отставку. Глава области заявил, что от жителей Подмосковья поступало немало жалоб на состояние ЖКХ ряда городов и районов, и Соловьев не полностью справлялся с возложенными на него обязанностями. В конце декабря пост министра занял Валерий Шкуров, ранее он работал первым заместителем главы подмосковной Коломны.