Московские коммунальщики готовы к работе в сильные морозы - власти
9 февраля 2012 года

Коммунальные службы Москвы приведены в повышенную готовность в связи с сильным похолоданием, которое ожидается в столице в выходные дни, сообщил в четверг журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По прогнозам синоптиков, до вторника следующей недели в столице сохранится морозная погода. Дневные температуры будут колебаться в районе 16-23 градусов мороза, ночью столбик термометра будет опускаться до отметок 21-26 градусов ниже нуля, в ночь на понедельник ожидается понижение температуры до минус 30 градусов.

"В связи с понижением температуры все системы топливно-энергетического хозяйства приведены в повышенную готовность. На период сильных холодов в каждом районе города размещены аварийные бригады для оперативного реагирования на случаи аварийных и чрезвычайных ситуаций, которые работают в круглосуточном режиме", - сказал Бирюков.

По его словам, всего на предприятиях топливно-энергетического хозяйства в постоянной готовности находятся 187 аварийных бригад.

"Кроме того, в жилом фонде и на объектах социальной сферы продолжают проводиться утеплительные мероприятия. Особое внимание уделяется закрытию окон и дверей в подъездах, а также чердаков и подвалов", - отметил заммэра.

Он также обратился к жителям с просьбой следить за тем, чтобы окна и двери в подъездах были закрыты.

"В случае если произойдет сбой в тепло- или электроснабжении, необходимо незамедлительно сообщить аварийным службам", - подчеркнул чиновник.