Предприятия ЖКХ Серпухова признаны самыми финансово благополучными в Подмосковье
30 января 2012 года

Коломна, Подольск и Химки стали самыми благополучными в области жилищно-коммунального хозяйства городами Подмосковья, Серпухов на первом месте по показателям финансовой стабильности предприятий ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации этого города.

"Министерством ЖКХ проведен анализ сводной отчетности за девять месяцев 2011 года. По его результатам составлен рейтинг муниципальных образований по показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Наилучшие показатели достигнуты в жилищно-коммунальных комплексах Люберецкого, Ленинского, Ступинского, Мытищинского, Истринского районов. Серпухов - в пятерке лучших (из 38 городов) после Коломны, Подольска, Химок, Красноармейска, уточняется в материале.

При этом Серпухов занимает первое место среди всех городов и районов Подмосковья по показателям финансовой устойчивости предприятий, добавляется в сообщении. Ранее, по результатам 2010 года, Серпухов занимал лишь 29 место среди всех муниципальных образований.

"Определены муниципальные образования, в которых организации жилищно-коммунального комплекса работали с наихудшими показателями. Это Солнечногорский, Серпуховский, Коломенский, Сергиево-Посадский, Можайский районы, городские округа Рошаль, Балашиха, Пущино, Электрогорск", - также говорится в сообщении министерства ЖКХ Московской области.