Более 90 млн рублей потратят на строительство котельной в подмосковном Оболенске
30 января 2012 года

Власти Подмосковья выделят 94 миллиона рублей на строительство в 2012 году котельной в поселке Оболенск, сообщили в медиацентре Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что в 2012 году в регионе будут построены три котельные.

"В 2011 году поселению область выделила 60 миллионов рублей на реконструкцию сетей. На 2012 год выделяется 94 миллиона рублей для того, чтобы завершить строительство отдельной котельной, которая будет принадлежать городу и обеспечивать его теплом", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков отметил в ходе визита в Оболенск, что стоимость услуг предприятий ЖКХ в поселке выше, чем в среднем по Московской области.

"Цель как раз этими действиями (строительством котельной) ее снизить. Да, это капитальные вложения, да, это государственные затраты. В любом случае государство существует для того, чтобы обеспечивать жизнь его жителей", - отметил Большаков.

В пятницу он посетил с рабочим визитом муниципальные образования области. Он встретился с главами Серпуховского района, городов Серпухов, Протвино, Пущино, поселений Оболенск и Липицы.

"Я приехал посмотреть, какие проблемы существуют для того, чтобы их дальше решать. Есть такая практика. Мы выезжаем в район, собираем информацию, разбираемся. Если необходимо, передаем все данные тому заместителю (главы муниципального образования), который курирует вопрос, для оперативных взаимодействий и решений", - сказал Большаков в ходе визита.

По итогам визита также стало известно, что в 2012 году планируется возобновить проект строительства завода по производству генно-инженерных модифицированных препаратов в Пущино, а также реконструировать трансформаторную подстанцию в сельском поселении Васильевское.