Оставшимся без горячей воды жителям подмосковной Лобни сделают перерасчет за водоснабжение
2 декабря 2010 года

Жителям подмосковной Лобни, в домах которых из-за аварии была отключена горячая вода, сделают перерасчет оплаты за горячее водоснабжение, сообщает интернет-портал города Лобня.

Авария произошла 28 ноября 2010 года на межмуниципальном канализационном коллекторе, обеспечивающем водоотведение от городов Долгопрудный и Лобня. В связи с ограничением перекачки стоков было частично отключено горячее водоснабжение в Лобне, в частности, в жилых домах микрорайонов Центральный, Южный, Москвич, Букино, Депо. Ремонтные работы ведутся круглосуточно. По указанию губернатора Московской области Бориса Громова работы должны быть завершены 9 декабря.

"По поручению главы администрации города Лобня Сергея Сокола управлению ЖКХ дано указание после окончания аварийно-восстановительных работ произвести перерасчет оплаты за недополученную услугу по горячей воде тем жителям, у которых ее отключали на срок ремонта канализационного коллектора", - говорится в сообщении.

По информации городского портала, чтобы уменьшить количество сточных вод из Лобни, в части микрорайонов города была временно прекращена подача горячей воды. Вода подается по графику: утром с 6.00 до 8.00 и вечером с 20.00 до 22.00.

"При этом социальные объекты в Лобне не остались без горячей воды: в детских садах, школах и Лобненской центральной городской больнице работают автономные бойлерные и водонагреватели", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, учитывая сильные морозы, в городских банях на улице Чехова введены дополнительные рабочие дни: вторник и среда с 17.00 до 22.00. Бани в микрорайонах Луговая и Красная Поляна работают в обычном режиме.

"В то же время холодную воду решено было не отключать, чтобы не оставить многотысячный город без воды и без канализации. Холодная вода продолжает циркулировать и в системе горячего водоснабжения, во-первых, чтобы не разморозить трубы, и, во-вторых, чтобы избежать большого количества ржавчины в горячей воде после остановки и пуска насосов", - отмечается в сообщении.

Администрация Лобни просит жителей города проявить терпение и понимание в этой сложной ситуации. "Администрация и городские службы делают все возможное для нормализации обстановки", - добавляется на интернет-портале.