Сельскохозяйственная ярмарка "Дары осени" откроется 8 сентября в подмосковной Коломне
3 сентября 2012 года

Жители Коломенского района Подмосковья смогут купить овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию у местных фермеров на ярмарке выходного дня "Дары осени", которая откроется 8 сентября и продолжит работу до конца октября, сообщили в пресс-службе администрации района.

"Всех желающих запастись свежей и качественной продукцией местных производителей ждут по субботним и воскресным дням, начиная с 8 сентября и до конца октября. Время работы ярмарки с 8.00 до 14.00", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на ярмарке можно будет приобрести не только овощи и фрукты, выращенные в Подмосковье, но и рыбу, мясо, мед и молочные продукты. Торговля развернется в районе Колычево города Коломна, на улице 800-летия Коломны на площади перед торгово-развлекательным центром, уточняется в материале.

Как рассказали в пресс-службе, это традиционная, уже четвертая по счету ярмарка. Если в прошлые годы участие в ней принимали фермеры из соседних областей, то в этом году будут в основном производители из Коломенского района, их будет более 20. Также привезут свою продукцию фермеры из Рязанской, Липецкой и других областей.

Ранее, в декабре 2011 года, в Мытищах открылся рынок "Экобазар", где фермеры могут продавать экологически чистые продукты. Площадь территории рынка составляет 10 тысяч квадратных метров, на ней расположились 150 индивидуальных торговых мест. В ближайшие пять лет в Московской области появится сеть из девяти торговых центров "Экобазар", сообщили ранее в министерстве потребительского рынка и услуг Подмосковья.