Торговый центр появится на месте универсального рынка на "Пражской" в Москве в 2014 году
8 августа 2012 года

Строительство многофункционального торгового центра на месте универсального рынка "Мирс" у станции метро "Пражская" в Москве завершится в 2014 году, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа столицы Георгий Смолеевский.

У станции метро "Пражская" размещались три рынка: два универсальных - ЗАО "Вавилон" и ООО "Мирс" (которые в настоящее время закрыты) и один сельскохозяйственный - ЗАО "РУС". На месте "Мирс" обещали построить крупный гипермаркет.

"Завершение работ по строительству многофункционального торгового центра площадью 200 тысяч квадратных метров и перехватывающей парковкой на 1,919 тысячи машиномест запланировано на четвертый квартал 2014 года", - сказал Смолеевский.

Он подчеркнул, что строительство торгового центра не отразится негативно на транспортной ситуации в районе. "При создании его проекта все было просчитано", - подчеркнул префект.

По его словам, якорным арендатором торгового центра выступает ООО "Ашан".

"Универсальный рынок "Мирс", расположенный по адресу: Варшавское шоссе, владение 140, закрылся 2 августа. В настоящее время все временные торговые места демонтированы", - отметил Смолеевский.

Согласно законодательству РФ все рынки, размещенные в некапитальных сооружениях, должны были упразднить к началу этого года. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок с нестационарной торговлей в столице. На месте нестационарных рынков предполагается построить торговые центры и транспортно-пересадочные узлы.