Более 10 млн рублей потратят в подмосковном Чехове в 2012 году на благоустройство дворов
21 августа 2012 года

Более 10 миллионов рублей потратят в подмосковном Чехове на ремонт тротуаров, детских площадок и части дорог в 2012 году, сообщили во вторник в пресс-службе администрации Чеховского района Московской области.

"Чеховские дворики" - под таким названием в Чеховском районе разработаны целевые программы по благоустройству дворовых территорий города Чехова и городского поселения Столбовая. На реализацию городской программы в 2012 году предусмотрено 12 миллионов рублей, из них из бюджета города Чехов - 5 миллионов рублей и из районного - 7 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, совместное финансирование работ позволит отремонтировать часть дорог, тротуаров, детских игровых и спортивных площадок в третьем и четвертом кварталах 2012 года.

"В ближайшее время, после проведенных торгов, подрядчик приступит к установке ограждений придомовых территорий. Всего в городе будет установлено 1,662 тысячи погонных метров заборчиков", - уточняет пресс-служба.

Кроме того, полным ходом идет реализация программы "Чеховские дворики" в городском поселении Столбовая. В администрации разработана комплексная долгосрочная целевая программа на 2012-2015 годы, добавляется в материале.

"В текущем году из бюджета городского поселения Столбовая на благоустройство дворовых территорий выделен 1 миллион рублей, еще 1,5 миллиона рублей пойдут на эти цели из районного бюджета. Подрядчиком ДРСУ № 2 уже завершены работы по въезду на улицу Труда, проезду вдоль дома № 7, укладке тротуара и проезда по улице Парковой", - отмечается в сообщении.