Застреленный в Подмосковье бизнесмен был президентом мебельного холдинга "8 МАРТА" - СК
20 мая 2012 года

Застреленный в ночь на воскресенье в Одинцовском районе Подмосковья предприниматель был президентом мебельного холдинга "8 МАРТА", сообщает главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Двое неизвестных в районе деревни Переделкино на автомобиле преградили дорогу автомобилю Mercedes, в котором находился предприниматель, и выстрелили в него не менее шести раз, говорится в сообщении.

"Сегодня, приблизительно около четырех часов, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 46-летнего предпринимателя, президента мебельного холдинга "8 МАРТА" с множественными огнестрельными ранениями головы и тела, от полученных ран мужчина скончался до приезда скорой помощи",- говорится в сообщении.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, а также установление подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте холдинга "Фабрики мебели "8 МАРТА" говорится, что его президентом является Кравченко Михаил Вячеславович.

Холдинг объединяет группу мебельных фабрик, расположенных в Москве и производящих мягкую мебель сразу нескольких направлений для различных категорий потребительского рынка. Коллекции мебели выходят под несколькими торговыми марками.

"Мебельный холдинг "8 МАРТА" - это объединившиеся без образования юридического лица на основании договора о некоммерческом сотрудничестве граждане и предприятия мебельной индустрии", - говорится на сайте.

По данным холдинга, магазины мебели "8 МАРТА" расположены примерно в 100 городах России и стран СНГ. В Москве и Подмосковье находится несколько десятков магазинов.