Real в декабре откроет в Подмосковье гипермаркет стоимостью 27 млн евро, 16-й в России
8 декабря 2010 года

Торговая сеть Real, входящая в Metro Group, откроет в середине декабря гипермаркет стоимостью 27 миллионов евро, который станет 16-м магазином сети в России и единственным, открытым компанией в 2010 году, сообщил журналистам генеральный директор компании Антониу Баптишта.

Гипермаркет откроется в поселке Андреевка Московской области, его общая площадь составит 13,2 тысячи квадратных метров, торговая - 8,4 тысячи квадратных метров.

Как сообщил генеральный директор, по итогам третьего квартала и в целом в 2010 году компания демонстрирует в РФ двузначный прирост продаж.

В 2009 году компания открыла в России три новых магазина (в Иванове, Тамбове и Ростове-на-Дону), инвестировав 62,5 миллиона евро. Общий объем продаж сети Real в РФ в 2009 году составил 437 миллионов евро, что на 7,3% выше аналогичного показателя 2008 года.

В ближайшее время компания намерена сфокусироваться на открытиях в Москве и Подмосковье, а в долгосрочной перспективе продолжит развитие в других российских городах-миллионниках. Объем инвестиций в один объект составляет 20-30 миллионов евро.

В 2011 году компания планирует открыть больше одного магазина и увеличить число открытий в дальнейшем. Баптишта подчеркнул, что Россия для Metro Group является приоритетной страной для развития сети гипермаркетов Real. По оценкам компании, российский рынок предоставляет потенциальную возможность открыть более 30 гипермаркетов в Москве и более 100 - в целом по стране.

OOO "Реал-Гипермаркет" - российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real, одного из подразделений концерна Metro Group.

Сеть гипермаркетов Real образована в 1992 году в Германии в результате слияния нескольких крупных ритейлеров. Сегодня сеть представлена в Европе более чем 430 гипермаркетами в Германии, Польше, Румынии, Турции и России.