Майки чемпионок мира по волейболу проданы с аукциона за 120 тыс руб
8 декабря 2010 года

Игровые майки чемпионок мира по волейболу Любови Соколовой и Татьяны Кошелевой с автографами проданы с аукциона за 60 тысяч рублей каждая, сообщил организатор второго благотворительного мероприятия в помощь Наталье Сафроновой.

Со 2 по 9 декабря на сайте molotok.ru проходит аукцион в поддержку Сафроновой, борющуюся с тяжелым недугом. На аукцион выставлены 13 игровых маек с автографами волейболисток женской сборной России, в которых они минувшей осенью подтвердили статус действующих чемпионок мира. Десять маек с ЧМ-2010 предоставила мужская национальная команда. Также на аукционе разыгрываются два мяча с автографами игроков сборных и рисунок Натальи "В душе всегда весна".

"У шести лотов из 26 была так называемая выкупная цена в 60 тысяч рублей, - сообщил организатор аукциона Ярослав Дмитриев. - Помимо купленных маек Татьяны Кошелевой и Любови Соколовой, к "особенным" лотом были причислены майки Екатерины Гамовой, Максима Михайлова, Алексея Вербова и рисунок Натальи. Я надеюсь, что в оставшееся время до окончания аукциона еще какой-нибудь лот будет выкуплен до завершения торгов".

Нынешний аукцион стал уже вторым в поддержку Сафроновой. Первый проходил в мае 2010 года и собрал почти 200 тысяч рублей. На торги было выставлено 30 лотов от мировых волейбольных звезд - Екатерины Гамовой, Татьяны Кошелевой, Симоны Джиоли, Наталии Гончаровой, Паулы Пекуэно и Елены Годиной. Самым дорогим лотом стал рисунок Екатерины Гамовой, за который заплатили 35,2 тысячи рублей.

Сафронова потеряла сознание на тренировке "Динамо" 3 декабря 2009 года. Врачи диагностировали врожденное заболевание сосудов головного мозга. В январе волейболистку перевезли в клинику Кельна, где она лечилась до конца июня, после чего вернулась в Москву. Сейчас Сафронова продолжает курс реабилитации в Федеральном медицинском биофизическом центре имени Бурназяна.