Финал чемпионата Подмосковья по трофи-рейдам пройдет 17 ноября в Коломенском районе
17 октября 2012 года

Финальные соревнования в рамках чемпионата Подмосковья по трофи-рейдам пройдут 17 ноября в Коломенском районе, более 100 экипажей на автомобилях и квадроциклах будут преодолевать 40 километров труднопроходимой трассы, сообщили в среду в Центре технических видов спорта Московской области.

"Финальный (6-й) этап чемпионата Московской области по трофи-рейдам на автомобилях и ATV состоится 17 ноября 2012 года. Построение и старт участников в 10.00, в центральной части города Коломна на площади перед кинотеатром "Горизонт", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, порядка 100 экипажей на автомобилях класса ТР-О, ТР-1, ТР-2, ТР-3 и квадроциклах будут преодолевать трассу протяженностью более 40 километров, на которой "присутствуют грязевые ванны, броды, триальные участки".

Призовой фонд финалов чемпионата Московской области и кубка клуба "Автопробег 4х4" - более одного миллиона рублей. Наградят победителей 17 ноября в 21.00 в конференц-зале парк-отеля "Олимп" (деревня Малое Уварово, в 18 километрах от города Коломна по Озеркому шоссе), уточнили в пресс-службе.

Зрителей разместят в специальных зрительских зонах, расположенных на самых зрелищных участках трассы. Организаторами выступают областное министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью, управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области, администрация Коломны, клуб "Автопробег 4х4", региональная общественная организация "Развитие автомобильного, мотоциклетного спорта и туризма Московской области", заключается в сообщении.