Более 6 тыс жителей Мурманской области участвовали в фестивале-марафоне "Песни России"
16 октября 2012 года

Больше 6 тысяч человек приняли участие во всероссийском фестивале-марафоне "Песни России" под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной, который проходил в Мурманской области в течение пяти дней, сообщили организаторы фестиваля на пресс-конференции.

Фестиваль завершается во вторник большим гала-концертом в областном центре. В течение пяти дней профессиональные и самодеятельные музыкальные коллективы из Москвы, Краснодара, республики Алтай, Северной Осетии, республики Калмыкия выступали в городах Мурманской области вместе с местными русскими, украинскими, поморскими, саамскими исполнителями.

Как сообщил председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов, во всех мероприятиях марафона приняли участие свыше 6 тысяч человек.

"Мастер-класс для самодеятельных коллективов народного творчества Мурманской области, который провела Надежда Бабкина, смогли посетить более тысячи человек", - отметил он.

"У ваших коллективов, да и в целом у Севера, есть свое неповторимое звучание, которое отличается от всех других регионов. В этом и состоит главная задача марафона - объединить и услышать друг друга", - сказала Надежда Бабкина.

Как отметили участники пресс-конференции, каждое выступление - это обмен творческой энергией и опытом.

"Думаю, мы еще приедем сюда, может быть, через пару лет, и посетим новые районы и города", - сказала Бабкина.