Представители Подмосковья примут участие во встрече городов-побратимов России и Белоруссии
10 ноября 2011 года

Представители нескольких муниципальных образований Московской области примут участие во встрече городов-побратимов России и Белоруссии, которая проходит в Смоленске в течение трех дней, начиная с четверга, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей Московской области.

Встреча городов-побратимов России и Белоруссии под эгидой международной ассоциации "Породненные города" проходит уже в шестой раз. Президентом ассоциации является губернатор Московской области Борис Громов. Делегацию правительства Подмосковья возглавляет заместитель министра внешнеэкономических связей Подмосковья Борис Проконов.

"Партнерство отдельных городов и поселков России и Белоруссии будет рассмотрено в диалоге. От Московской области данный вопрос обсудят представители семи муниципальных образований Подмосковья, а конкретнее - делегаты Наро-Фоминского района и городских поселений Юбилейный и Люберцы", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что также в рабочей программе запланированы дискуссии представителей двух стран о возможности расширения инвестиционного, торгово-экономического и культурного сотрудничества.

По данным пресс-службы, в заключение партнеры подведут итоги уходящего года и наметят пути дальнейшего развития отношений.