Власти Москвы отменили реконструкцию ТПУ в районе метро "Кунцевская"
21 сентября 2011 года

Власти Москвы отменили реконструкцию транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе станции метро "Кунцевская", рассказал в среду источник в городской администрации.

Он пояснил, что ранее предполагалось провести реконструкцию ТПУ с одновременным развитием общественной зоны, прилегающей к Аминьевскому, Рублевскому и Можайскому шоссе, улицам Молдавской, Ивана Франко, Малой Филевской, Кастанаевской и Красных Зорь в пределах кварталов номер 86, 50 и 53.

Проект включал строительство транспортно-пересадочного узла, многофункционального общественного центра, состоящего из гостиничного комплекса, офисно-делового центра, культурно-развлекательного комплекса, административно-управленческого блока и многоярусных парковок, а также многофункционального центра с помещениями для Федеральной службы охраны Российской Федерации на Рублевском шоссе, владение 19.

Ранее предполагалось, что официальный дилер Peugeot в Москве ЗАО "Арманд" за счет собственных и привлеченных средств осуществит организацию и финансирование разработки расширенного градостроительного обоснования размещения объектов с учетом развития улично-дорожной сети в районе транспортного узла у станции метро "Кунцевская", а также градостроительного плана земельного участка, сообщил представитель мэрии.

Он также добавил, что Москомархитектура по заказу ЗАО "Арманд" в срок до 31 декабря 2009 года должна была разработать расширенное градостроительное обоснование реконструкции и строительства объектов и градостроительный план земельного участка.