Первая в Подмосковье Медианеделя стартует 17 сентября
12 сентября 2011 года

Старт первой в истории Московской области Медианедели намечен на 17 сентября 2011 года, в течение семи дней ее участники проведут "круглые столы", мастер-классы, дни открытых дверей в СМИ, сообщает в понедельник сайт подмосковного правительства.

"Эта акция, организованная Союзом журналистов Подмосковья, проводится по примеру Люберецкого района, в котором с 2007 года существует традиция объединять работников "пера и микрофона" в неделях местной прессы", - говорится в сообщении.

Согласно данным, в программе мероприятия запланированы профессиональные мастер-классы, встречи за "круглым столом", дни открытых дверей в редакциях печатных и электронных СМИ.

"Организована первая в Подмосковье профессиональная премия, она носит имя Виктора Мельникова - журналиста, редактора газеты "Родник", человека, чья жизнь целиком и полностью была посвящена служению профессии", - отмечается в сообщении.

Кроме того, впервые работники региональных СМИ примут участие в спартакиаде, которая в нынешнем году пройдет при поддержке Люберецкого комитета по спорту и благотворительного фонда "Офицерское собрание".

Из сообщения следует, что в рамках Медианедели 21 сентября состоится празднование юбилея радиовещания в Люберецком районе, системе проводного радио в этом году исполняется 80 лет.

"Участники Медианедели, представители власти, коллеги-журналисты и слушатели приглашены на торжественный вечер во дворец культуры в Люберцах, где будет работать выставочная экспозиция, посвященная истории радио, и состоится праздничный концерт", - добавляется в сообщении.