Налоговые декларации о доходах, полученных физическими лицами в 2008 году
17 декабря 2008 года

Уважаемые налогоплательщики!

Инспекция ФНС России № 20 по г. Москве напоминает Вам, что с 01 января по 30 апреля 2009 года налоговая служба проводит прием налоговых деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2008 году.

Налоговую декларацию должны представлять лица, на которых Налоговым кодексом Российской Федерации возложена такая обязанность. Это индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой... Также налоговые декларации обязаны представлять и те физические лица, которые получили вознаграждения от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами (работодателями), на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам аренды любого имущества; доходы от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности; доходы полученные в порядке дарения; другие доходы, при которых не был удержан налог источником выплаты; выигрыши, выплачиваемые организатором лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске, игр (в том числе с использованием игровых автоматов) и физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, получившие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Представить налоговую декларацию необходимо в Инспекцию ФНС России № 20 по г. Москве по адресу: 111141, г. Москва, пр-т. Зеленый, д. 7 А.

В случае передачи декларации через отделения «Почта России» необходимо направить заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.

Режим работы инспекции: Пн.-чт. с 9.00 до 18.00; Пт. с 9.00 до 16.45; Сб. - вс. Выходной.

С 01 апреля по 30 апреля прием деклараций физических лиц будет проводиться по следующему графику: Рабочие дни с 9.00 до 20.00; Выходные дни с 9.00 до 18.00

Номер телефона «горячей» линии 368-01-01.