Власти Подмосковья назвали города образцового содержания 2013 года
21 марта 2013 года

Министерство строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья подвело итоги конкурса "Зимнее содержание территории муниципальных образований Московской области в 2013 году", лучшими признаны Реутов, Электрогорск, Мытищи, Пироговский Мытищинского района и сельское поселение Стрелковское Подольского района, говорится в сообщении ведомства.

Конкурс проводился с января по март текущего года. Члены комиссии, помимо рассмотрения конкурсных материалов, выезжали на места. Критериями оценки стали содержание дорог общего пользования и внутриквартальных дорог населенных пунктов и организация работ по содержанию дворовых территорий, уточнили в ведомстве.

"По результатам конкурса комиссией были определены победители: Реутов, Электрогорск, Мытищи, Пироговский Мытищинского района, сельское поселение Стрелковское Подольского района. Эти административные образования заняли первые места", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в состав комиссии, оценивавшей состояние городских округов, городских и сельских поселений, вошли представители министерства, главного управления Госадмтехнадзора по Московской области, Московского областного комитета Московской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, региональной Госжилинспекции, Управления автомобильных дорог Московской области "Мосавтодор".

Ранее в министерстве назвали также аутсайдеров Подмосковья по уборке улиц. Хуже всего с последствиями последнего снегопада справились администрации Щелково и Фрязино. Центральные улицы города от снега не очищаются. Навалы снега, видимо, стали привычным городским пейзажем, наряду с неочищенными ото льда и снега дорожками и тротуарами. По словам замминистра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Татьяны Витушевой, в борьбе со снегом администрация этих городов безоговорочно капитулировала.