Ушедший в отставку глава тарифного комитета Горного Алтая стал замминистра
4 марта 2013 года

Бывший председатель комитета по тарифам республики Алтай Сергей Романов, который на прошлой неделе ушел в отставку после допущенной технической ошибки при передаче данных по платежам ЖКХ в Москву, стал заместителем министра регионального развития Горного Алтая, сообщил источник в региональных властных структурах.

Ранее за просчеты в сфере ЖКХ были отправлены в отставку вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, министр регионального развития республики Алтай Юрий Сорокин, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура. В четверг в республике Алтай ушел в отставку председатель комитета по тарифам Романов.

"Сергей Романов назначен заместителем министра регионального развития республики Алтай"

Официального сообщения о назначении пока не было.

В конце прошлой недели новым министром регионального развития республики Алтай вместо ушедшего в отставку Сорокина стал его заместитель Николай Кондратьев. Исполняющим обязанности председателя комитета по тарифам назначили Виталия Кичинекова, который до назначения являлся заместителем министра регионального развития республики.

Президент РФ Владимир Путин в минувший понедельник на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Лидерами по росту тарифов стали Мурманская область и республика Алтай, где в ряде муниципалитетов рост тарифов составил 225%.

Романов ранее сообщил, что из-за технической ошибки в Москву ушла неверная информация о сильном росте платежей по ЖКХ в одном из муниципалитетов региона. По словам чиновника, на самом деле в Усть-Коксинском районе рост платежей за тепло составил 28,15% из-за того, что начисления за отопление теперь рассчитываются не на 12 месяцев, а только на отопительный период, то есть на восемь месяцев.