Спецбригады будут следить за состоянием асфальта во время репетиций парада Победы в Москве
27 марта 2013 года

Специальные бригады по восстановлению дорожного покрытия будут созданы в Москве на время репетиций и проведения военного парада 9 мая на Красной площади, посвященного Дню Победы, сообщает в среду пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

Военная техника, ежегодно принимающая участие в параде Победы, может привести к ухудшению состояния асфальтового покрытия.

"По поручению заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова в дни проведения тренировок и военного парада префектурой ЦАО будут организованы бригады по восстановлению дорожного покрытия на случай его разрушения при прохождении колонны военной техники", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время префектура совместно с управами районов проводит комплексное обследование трассы по маршруту прохождения колонны. В частности, проверяется состояние дорожного покрытия и всевозможных сооружений - мостов, коллекторов, подземных переходов. В случае повреждения их сразу же устраняют.

По сообщению пресс-службы, повторные обследования будут проведены 8 мая 2013 года и перед отправлением военной техники обратно в пункты постоянной дислокации. Кроме того, подготовлена технологическая схема уборки территории после каждого прохождения военной техники в дни проведения ночных тренировок и генеральной репетиции и определено необходимое количество коммунальной техники.

Также принято решение не продавать алкоголь и напитки в стеклянной таре в магазинах, расположенных по маршруту прохождения военной техники, не менее чем за два часа до начала тренировок и проведения военного парада.