Мэр Москвы объявил благодарность работникам ЖКХ за профессионализм при восстановлении ЛЭП
6 мая 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность двум специалистам жилищно-коммунального хозяйства столицы за профессионализм при восстановлении линий электропередачи, пострадавших от неблагоприятных погодных условий, сообщил в пятницу источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность главному специалисту оперативного отдела департамента топливно-энергетического хозяйства города Ольге Жуковой за высокий профессионализм при восстановлении высоковольтных линий электропередачи в районах города, пострадавших от неблагоприятных погодных условий", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, благодарность также была объявлена водителю специализированного участка ГУП "Гормост" Павлу Наумову.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась прошедшей зимой. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Чтобы восстановить электросетевую инфраструктуру, в частности, убрать деревья, которые могут упасть на ЛЭП, энергетики в плановом порядке отключали электроснабжение. По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, износ электроподстанций в Москве составляет от 44% до 60%, что приводит к потерям электроэнергии до 12% электроэнергии.