Путин проведет совещание по развитию ЖКХ в Кирове
3 февраля 2011 года

РОССИЯ * КИРОВ * ПУТИН * ЖКХ *

#ПОВТОР - Путин проведет совещание по развитию ЖКХ в Кирове#

МОСКВА, 3 фев - . Премьер-министр России Владимир Путин проведет в четверг в Кирове совещание по вопросам развития ЖКХ в регионах, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В совещании примут участие вице-премьер Александр Жуков, министр регионального развития России Виктор Басаргин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, а также главы ряда регионов, представители общественных организаций, профильных министерств и ведомств.

Кроме того, на совещании предполагается обсудить перспективы увеличения к 2015 году объемов ввода жилья в 1,5 раза - до 90 миллионов квадратных метров в целом по стране.

По данным Росстата, которые приводит пресс-служба кабмина, в прошлом году в РФ было введено 58,1 миллиона квадратных метров жилья.

"В четырех федеральных округах (Южном, Сибирском, Северо-Кавказском и Дальневосточном) объем ввода жилья увеличился по сравнению с 2009 годом на 1,2%, 5,1%, 6% и 7,6% соответственно. В Уральском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах наблюдалось снижение объемов ввода жилья - на 10,3%, 9,3%, 3,1% и 2,9% соответственно", - говорится в сообщении.

В Кирове глава правительства осмотрит строящийся жилой район "Солнечный берег", который Кировская область готовит совместно с фондом содействия развитию жилищного строительства.

Строительство первого жилого дома в районе было начато 2 марта прошлого года, а 1 декабря завершено сооружение трех его секций. Всего в 2010 году построено и сдано в эксплуатацию 130 квартир общей жилой площадью 6,644 тысячи квадратных метров, из них 50 передано ветеранам Великой Отечественной войны в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева.

Путин также встретится с представителями кировского регионального отделения партии "Единая Россия" и городской общественности. На этой встрече он подробно обсудит проблемы, которые есть в области, сообщает пресс-служба.