В благоустроенном дворе района нет места для металлических «ракушек» и «пеналов»
26 ноября 2008 года

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.07.2003 г. №526-ПП запрещено размещение металлических тентов на инженерных коммуникациях, в их охранных зонах, на внутридворовых проездах и в гостевых «карманах», на озелененных территориях, а также на территориях, подлежащих перспективному озеленению.

Первоочередному выводу и перемещению подлежат незаконно установленные металлические тенты, расположенные на инженерных коммуникациях, а также на дворовых территориях, в которых запланировано проведение комплексного благоустройства.

В программу комплексного благоустройства, планируемую к проведению в период с мая по август 2009 года, вошли тринадцать дворовых территорий района по следующим адресам:

* ул. Новокосинская, д.17 корп.6;
* ул. Новокосинская, д.19;
* ул. Новокосинская, д.21;
* ул. Салтыковская, д.29 корп.1-3;
* ул. Салтыковская, д.33 корп.1-3;
* ул. Салтыковская, д.37 корп.1-3;
* ул. Новокосинская, дд.43, 45;
* ул. Новокосинская, д.44;
* ул. Суздальская, д.12 корп.4,5;
* ул. Суздальская, д.16 корп.1,2,3;
* ул. Новокосинская, д.20 корп.1;
* ул. Суздальская, д.40 корп.1,2;
* ул. Новокосинская, д.6 корп.1 - д.8 корп.1,2.

Уважаемые владельцы металлических тентов, установленных на дворовых территориях по указанным адресам!

В октябре-ноябре текущего года на каждом металлическом тенте во дворах комплексного благоустройства 2009 года были расклеены Предупреждения о необходимости добровольного перемещения металлического тента.

Если Вы имеете разрешительную документацию на установку Вашего тента, просим в срок до 01.12.2008 г. предоставить её в ГУ «ИС района Новокосино». Разрешительной документацией является оформленный в установленном порядке договор аренды земельного участка.

В случае отсутствия разрешительной документации Вам необходимо самостоятельно демонтировать или переместить металлический тент с дворовой территории.

В противном случае незаконно установленный металлический тент будет заблокирован, а затем перемещен на площадку ответственного хранения с отнесением расходов по перемещению и хранению на Ваш счет.

На месте перемещенных тентов будут проводиться работы по устройству парковочных карманов.

По всем вопросам вы можете обратиться в ГУ «Инженерная служба района Новокосино» по адресу: ул. Суздальская, д.34А, тел. 701-09-91.